Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Чем отличается диспетчерское кресло от обычного?

Для продуктивной работы диспетчеров необходимо правильно организовать их рабочее место, чтобы оно было удобным и комфортным. И это касается не только диспетчерских столов, но и кресел. В этой статье мы расскажем о том, чем диспетчерское кресло отличается от обычного, и какими преимуществами оно обладает.

В чем отличие диспетчерского кресла от офисного

Вне зависимости от сферы деятельности предприятия, специфика работы диспетчером или оператором предполагает, что сотрудник вынужден длительное время находиться на своем рабочем месте. Но если оно недостаточно комфортно, то он быстро начнет утомляться и терять концентрацию, что плохо отразится на качестве его труда. Поэтому при планировании операторской и диспетчерской важно уделять внимание не только выбору столов, но и кресел.

Обычные офисные стулья не предназначены для длительной работы, так как их дизайн и эргономика не учитывают условий труда и профессиональных обязанностей операторов. Если сотрудник офиса может регулярно отлучаться от своего рабочего места, чтобы размяться, то у диспетчера частые перерывы не предусмотрены. Поэтому так важно обеспечить удобное место для работы, чтобы специалист меньше уставал.

Специализированные диспетчерские кресла обладают повышенным комфортом, позволяют дольше работать не переутомляясь. Благодаря этому сотрудник реже будет отрываться от своих задач, чтобы размяться или передохнуть. В свою очередь, это положительно отразиться на его эффективности.

Как выбрать кресло для работы 24/7

Удобство диспетчерских кресел во многом зависит от их функционала. Лучше отдавать предпочтение тем, в которых присутствует функция регулировки положения:

  • спинки кресла;
  • подлокотников;
  • высоты и глубины сидения;
  • поясничного упора;
  • подголовника.

Чем больше параметров можно регулировать, тем легче адаптировать кресло под антропометрические данные сотрудника и под его текущие задачи.

Не менее важно обращать внимание и на другой фактор – износостойкость. Материал внешней обивки, наполнитель и механизмы диспетчерского кресла должны быть качественными и долговечными – тогда мебель прослужит долго даже при условии практически круглосуточной эксплуатации.

Заказать диспетчерские столы и кресла можно в компании Dissol. Мы производим профессиональную мебель для диспетчеров, выполняя весь цикл работ от проектирования до финальной сборки продукции на объекте. Свяжитесь с нами по телефону +7 (499) 394-50-43, и мы ответим на все интересующие вас вопросы.

Новости

  • SETERA: закрытые авиадиспетчерские консоли от Dissol

    SETERA: закрытые авиадиспетчерские консоли от Dissol

  • Функциональная мебель для рабочего места авиадиспетчера

    Функциональная мебель для рабочего места авиадиспетчера

  • Особенности кресел диспетчера-оператора для работы 24/7

    Особенности кресел диспетчера-оператора для работы 24/7

  • Профессиональная мебель для банков – какой она должна быть?

    Профессиональная мебель для банков – какой она должна быть?

  • Чем отличается диспетчерский стол от дилингового?

    Чем отличается диспетчерский стол от дилингового?

  • Где используются диспетчерские столы-пульты?

    Где используются диспетчерские столы-пульты?

  • Новый год в каждый дом!

    Новый год в каждый дом!

  • Технологические инновации в столах для трейдеров

    Технологические инновации в столах для трейдеров

  • Тенденции развития дилинговой мебели на ближайшие годы: новые технологии и дизайн

    Тенденции развития дилинговой мебели на ближайшие годы: новые технологии и дизайн

Ваш регион: