Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Что нужно учитывать при проектировании диспетчерской

Уже на этапе проектирования диспетчерской нужно учитывать множество нюансов, которые в дальнейшем повлияют как на эффективность сотрудников, так и на результаты работы в целом. Каким деталям нужно уделить внимание при создании проекта диспетчерского или операторского зала? Расскажем в данной статье.

Планирование пространства при проектировании диспетчерской

Еще на этапе проектирования требуется подсчитать количество диспетчеров, которые будут работать в зале, и убедиться в том, что каждому из них будет достаточно места для работы. Площадь диспетчерской должна быть соответствующей, чтобы разместить необходимое количество рабочих мест.

В случае, если деятельность операторов предполагает постоянное взаимодействие с коллегами, необходимо убедиться в том, что им легко будет общаться друг с другом. Для этого рекомендуется расположить мебель так, чтобы специалист мог обозревать большую часть пространства диспетчерской, не покидая свое рабочее место.

Не меньше важны такие факторы, как вентиляция, освещение и звукоизоляция. В требуется поддерживать комфортную температуру и установить такие источники света, которые не будут переутомлять зрение. Качественная звукоизоляция помещения позволит избежать посторонних шумов и снизит количество отвлекающих факторов, что положительно скажется на эффективности сотрудников.  

Критерии выбора диспетчерской мебели

Помимо обустройства самого помещения, важно выбрать и подходящую диспетчерскую мебель. При ее выборе стоит учитывать три основных критерия:

  • эргономичность. И столы, и кресла должны быть удобными для сотрудников. Так операторы смогут лучше концентрироваться на своей работе и будут меньше утомляться.
  • функциональность. Столы должны иметь продуманный кабель-менеджмент и источники питания, отсеки для размещения сопутствующей техники и пространство для установки двух или более мониторов.
  • долговечность. Долговечная мебель прослужит дольше, а значит не потребует дополнительных средств на ремонт или замену.

Компания Dissol занимается разработкой и производством высокотехнологичных диспетчерских столов и кресел для операторов. Мы гарантируем качество и долговечность нашей продукции и предлагаем более выгодные цены в сравнении с зарубежными аналогами. Свяжитесь с нами по телефону +7 (499) 394-50-43, и мы ответим на все интересующие вас вопросы.

Новости

  • Каким должен быть пульт для авиадиспетчера

    Каким должен быть пульт для авиадиспетчера

  • Технологическая мебель для диспетчерских от компании Dissol внесена в реестр Минпромторга

    Технологическая мебель для диспетчерских от компании Dissol внесена в реестр Минпромторга

  • SETERA: закрытые авиадиспетчерские консоли от Dissol

    SETERA: закрытые авиадиспетчерские консоли от Dissol

  • Функциональная мебель для рабочего места авиадиспетчера

    Функциональная мебель для рабочего места авиадиспетчера

  • Особенности кресел диспетчера-оператора для работы 24/7

    Особенности кресел диспетчера-оператора для работы 24/7

  • Профессиональная мебель для банков – какой она должна быть?

    Профессиональная мебель для банков – какой она должна быть?

  • Чем отличается диспетчерский стол от дилингового?

    Чем отличается диспетчерский стол от дилингового?

  • Где используются диспетчерские столы-пульты?

    Где используются диспетчерские столы-пульты?

  • Новый год в каждый дом!

    Новый год в каждый дом!

Ваш регион: